Имею ли я право на комнату в этой квартире в случае отсутствия родственников у старушки?

Вопрос №288891 от 26 октября 2005 г. 19:17

Вопрос о праве на комнату в коммунальной квартире. У меня комната в коммунальной квартире. В квартире всего 2 комнаты. В соседней жила старушка, но она умерла лет 5-6 назад. Умерла в больнице. До сих пор на её фамилию приходят счета за квартиру. Т.е. государство о её смерти похоже ничего не знает. Комната её заколочена, родственники (если они есть) не обращались.

Имею ли я право на комнату в этой квартире в случае отсутствия родственников у старушки? Если да, то как мне действовать? Какие заявления писать.

Заранее спасибо.

Существующие ответы:

26 октября 2005 г. 23:49

В судебном порядке. Суд по вашему ходатайству сможет сделать запрос о факте смерти бабушки.

Каковы шансы выиграть суд (получить комнату в своё распоряжение) при благоприятных обстоятельствах (смерть старушки доказана, родственников у старушки нет)? И в какие сроки?

Лучший ответ

Комната приватизирована?