Возможность отмены приватизации и изменения свидетельства о праве собственности/записи в УФРС после возвращения и отмены решения о признании отсутствующим
Меня признали безвестно отсутствующим по решению суда и сняли с регистрации поместу жительства, затем приватизировали квартиру без меня. Я вернулся, отменил решение о признании отстутствующим. Можно ли отменить приватизацию, или изменить свидетельство о праве собственности/запись в УФРС, с учетом доли на меня?
Александр, возможно в судебном порядке как признать приватизацию недействительной, так и признать за Вами право собственности на долю квартиры в порядке приватизации. Обращайтесь, если нужна помощь.
Можно в судебном порядке. Я веду такие дела, обращайтесь.
Александр, здравствуйте! Приватизация, в любом случае, прошла в нарушение закона. На мой взгляд, в таком случае (согласно сложившейся судебной практике) лучше обратиться в суд с иском о признании договор передачи недействительным (полностью, не в части).
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.