Заявление о нападении и избиении - Ворвавшись в квартиру и сломав замок, 4 мужика избили 2 брата и старческого отца в возрасте 73 лет в целях отмщения

Как написать заявление о нападении и избиении.

В квартиру ворвались, сломав замок, 4 мужиков, избили 2 братьев и старенького больного отца 73 года.

Цель нападения - отомстить одному из братьев за драку, которая состялась этим же днем, 5 часами ранее.

Заявление хотим написать со стороны пострадавшего больного отца, хозяина квартиры.

Лучший ответ

Заявление пишется потерпевшим от преступного посягательства в простой письменной форме на имя начальника полиции или следственного комитета. В действиях данных лиц содержится состав преступления предусмотренный ст.139 УК РФ, данная статья подследственна следственному комитету РФ.

Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ (ред. от 11.03.2004), от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ (ред. от 11.03.2004), от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Достаточно прийти в полицию, заявление Вам помогут составить.

Отец больной, ходить не может. В полиции братьев заставили написать отказную и замять дело.