Коллекторское агентство требует погасить несуществующий долг - матери инвалиду на пенсии нужна помощь
Помогите пожалуйста!
Ситуация такая: матери инвалиду на пенсии начали звонить с коллекторского агенства Морган анд Стоут и требовать погасить долг перед банком. Она пояснила, что кредит не брала и возможности передвигаться нет. Они продолжают названивать и слать СМС с просьбой оплатить долг и угрозами о выезде по адресу какой-то группы. Записать разговор нет возможности, функции телефона ограничены.
Какие действия предпринять в данном случае. Если писать жалобы в Роспотребнадзор и Прокуратуру, то в какой форме? Писать.
Здравствуйте!
Обращайтесь с заявлением в полицию либо в прокуратуру.