Правомерно ли требование коллекторов оплатить кредит, взятый моей покойной супругой, учитывая наличие детей в семье?
До моего брака, будущая супруга брала кредит в банке в 2003 году со слов коллекторского агенства. В 2010 году она скончалась. В 2011 году стали звонить из коллекторовского агенства и требовать оплатить её кредит о котором я раньше никогда не слышал. У меня сженой осталось двое детей. Должен ли я оплачивать то что они требуют, правомерны их действия? Пожалуйста помогите мне, не оставьте мой вопрос без внимания. Заранее благодарю Вас.
Лучший ответ
Олег, если Вы приняли наследство поле смерти жены, то вместе с имуществом супруги к Вам перешли и ее долги, по которым теперь должны отвечать Вы. Однако, я бы не советовала Вам что-либо возмещать именно коллекторам и для начала разобраться вообще о размере долга, также о том, в какой срок долг должен был быть возвращен, возможно уже истек срок исковой давности - три года