Нарушение закона или препятствие движению дела - отказ суда в принятии кассационной жалобы
При подаче кассации родственникам сказали что чек по госпошлине нужен оригинал, но они его отдали ещё при аппеляции, а по закону если была аппеляция, то госпошлина не платиться, а они представили копию. Суд нарушает закон или не хочет давать делу движение (земля приватизация 90-х)?
при подаче кассационной жлобы госпошлина уплачивается в размере50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера независимо от того уплачивалась ли госпошлина при подаче апелляционной жалобы.
Оплатите госпошлину и не придумывайте собственных законов.
Удачи!