Состояние опьянения - Муж попал в ДТП и пострадал пассажир, наказание грозит. Улучшение состояния пострадавшего и возможность снижения меры наказания
Муж попал в дтп и был с состоянии опьянения. При столкновении пассажир второго автомобиля получил травмы, которые квалифицируются как тяжкие.
Состояние пострадавшего быстро улучшается. Родственники готовы идти на мировую.
Какое максимальное и минимальное наказание грозит мужу и что может снизить меру наказания?
Спасибо.
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
Удачи Вам!!!!