На кого подать в суд - управляющую компанию или прекратившую существование подрядную организацию?
Мою квартиру залили. В аварийном акте, составленном ЖЭКом написано, что виновата подрядная организация, которая и должна возмещать убытки. Я оплачиваю работу управляющей копании по управлению многоквартирным домом. На кого подавать в суд, на управляющую компанию или подрядчика, который возможно уже прекратил своё существование?
в суд нужно подавать на управляющую компанию, а она уже регрессом пусть взыскивает с подрядчика. у вас нет никаких правоотношений с подрядчиком,
пишите исковое заявление в отношении УК, и акт ЖЭКа - это еще не истинна в последней инстанции - может быть и не подрядчик в этом виноват, и возможно придется делать экспертизу( независимую) по данному вопросу
Здравствуйте. Необходимо подготовить иск в суд и привлечь обе организации. пусть суд разбирается кто виноват.
Управление домом осуществляет УК, значит на нее и подавайте в суд.