Как будет разделено имущество и кредит после развода, если квартира оформлена на меня и жену в собственности, а ребенок не мой?
С женой живу 6 лет. Сейчас она хочет подать на развод и раздел имущества. Квартира оформлена на меня и жену в собственности один. Ребенок не мой от первого брака элементы не получает. Ребенку 16 лет. Квартиру брали в кредит я выплачивал, что после развода получит она и с чем я останусь?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Имущество приобретенное совместно в браке делиться поровну.Суд может отступить от начала равенства в пользу несовершеннолетних детей.
Ст 39 СК РФ"При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами."
Спасибо за ответ!