Можно ли что-нибудь сделать сейчас, когда принят новый Жилищный кодекс?
Мы с моим бывшим мужем проживаем в однокомнатной квартире: мне уходить некуда, а он, пенсионер, не хочет уезжать на свою родину, где есть родительское жильё. Два года назад я интересовалась в ЖЭК по поводу раздела лицевого счёта - чтобы нам платить за жильё по отдельности, а я смогла воспользоваться правом на субсидии. Тогда мне сказали, что с однокомнатной квартирой этого сделать нельзя, нельзя даже разделить счёт исходя из площади квартиры. Можно ли что-нибудь сделать сейчас, когда принят новый Жилищный кодекс? Как сформулировать заявление в ЖЭК и в случае отказа - в суд? Заранее благодарю.
Добровольный или принудительный обмен - других вариантов нет.