Спор о переоформлении машины - Как решить проблему, когда матерь не выполняет свои обязательства?
Докажите в суде, что это именно Вы выплатили кредит за заемщика и потребуйте у него вернуть Вам эту сумму в качестве регресса. А в качестве обеспечительных мер исполнения предстоящего решения суда ходатайствуйте об аресте автомобиля. Думаю, суд и здесь пойдет Вам на встречу. В ходе судебного разбирательства предложите ответчику заключить мировое соглашение, предметом которого и будет возмещение Вам долга в виде автомобиля. Суд будет только рад такому направлению Вашей мысли. В случае отказа заключить мировое соглашение и вынесения положительного решения в Вашу пользу, после возбуждения исполнительного производства, Вы вправе обратить ко взысканию имеющееся имущество должника. С помощью пристава решайте вопрос о зачете машины в счет долга.
Договаривайтесь. Принудить Вы ее не вправе.