Замена просроченного паспорта (7 лет) не выезжая по месту прописки: прописана Московской обл. живу в Самарской обл.
Если зарегистрированы по месту пребывания в Самарской области, то можете получить паспорт там
Приказом ФМС России от 30 ноября 2012 г. № 391 утвержден Административный регламент Федеральной миграционной службы Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.Замена паспорта производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации. Таким образом, Вы можете это сделать обратившись по месту проживания в УФМС по Самарской области. Проверка будет проводится дольше чем в обычном порядке.