Нужна ли регистрация квартиры в Минюсте после ее покупки? И если да,то для чего?
Лучший ответ
Оксана
в Росреестре, а не в Минюсте, регистрируется переход права собственности по договору купли-продажи. Вам выдадут свидетельство о праве собственности на квартиру.
Уважаемая Оксана!
Договор купли-продажи квартиры регистрируется не в Минюсте, а в отделении Росреестра по месту нахождения квартиры.
Спасибо за ответ!