Наследство квартиры при смерти отца - права вдовы и сына
У меня умер отец 1.5 месяца назад, родители были давно разведены, у него новая жена. Общих детей не было, проживали в квартире отца, которую он получил по переселению с районов крайнего севера, до брака с новой женой. Подскажите на какую долю в наследстве на квартиру имеет его вдова и я как сын. Заранее спасибо.
Уважаемый Андрей!
Наследство открывается если квартира при жизни отца была приватизирована и у него была своя доля в праве собственности на квартиру. Запросите через Интернет на сайте Росреестра выписку на указанную квартиру и, если отец был собственником, в зависимости от доли, можно говорить о правах наследников.
Если же все таки собственником он был, то доли наследников равные по 1/2.