Можно ли отказаться от подработок официально?

Можно ли отказаться от алиментов официально.
Лучший ответ

Мало информации для ответа. Кому отказаться, взысканы ли уже алименты?

С мужем не живем уже год, развелись недавно, алименты он не платит, и я не подавала заявление на алименты, можно ли отказаться как то официально от алиментов, чтоб в будущем он не смог потребовать содержать себя с ребенка, так как сам никак не участвует

Не подавать на них в суд. Если они уже взысканы судом, отозвать исполнительный лист.

идите к приставам и пишите заявление о прекращении исполнительного производства

Отказаться от алиментов нельзя, это деньги не ваши, но отозвать исполнительный документ от исполнения возможно - обратитесь к приставам.