Возможно ли получить оправдательный приговор по статье 228.1 часть 4 п.г УК РФ при наличии адвоката? Какой минимальный срок возможен?
Николай! Реально или нереально получить оправдательный приговор мне сказать сложно, надо знать материалы дела.
Согласно п. "г" ч.4 ст.228.1 УК РФ - предусматривается суровое наказание ввиде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти т либо без такового.
С учетом, того, что это приготовление к преступлению,- минимальный срок это 10 лет.
Все возможно, т.к. случаи бывают разные, все зависит от конкретных обстоятельств дела. Видимо была закупка, т.ч. возможность заключить до судебное соглашение есть - это как один из вариантов.