Покупка телефона - обращение в магазин и требование проведения экспертизы
Купил телефон, на 10 день эксплуатации он сломался. Написал претензию в магазине, получил ответ, что надо сделать экспертизу. Телефон отдавать не стал, написал заявление с просбой об извещении дня проведения эспертизы заранее. Правильно ли я все сделал? В какой срок должна быть назначена экспертиза? Спасибо!
В соответствии с ч.5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей эспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Следовательно срок проведения в зависимости от заявленных требований потребителем в претензии (заявлении).