Когда платить за выступление в суде адвокату, до суда или после суда? И стоит ли ему платить? Если он процесс проиграет.

Лучший ответ

Алексей, Вы оплачиваете работу, а не результат. В зависимости от результата можно оговорить и вознаграждение.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Алексей.

Общение с адвокатом -это Ваши личные договоренности, в том числе и правовые, скрепленные,например,договором на оказание услуг, в котором должен быть прописан порядок оплаты.

В чем у Вас суть дела о разделе имущества?

Напишите в личные сообщения

Спасибо за ответ!

это будет зависит от вашего договора с адвокатом. обычно адвокат требует оплаты вперед. а гарантию на победу никто не дает ее можно лишь прогнозировать.

Спасибо за ответ!

Алексей, как оплачивать - Вы договариваетесь с адвокатом самостоятельно - авансом Вы оплачиваете или часть авансом, а остальное после процесса и т.д.

Что касается оплаты в случае проигрыша, то оплата услуг от этого зависеть не может, поскольку Вы оплачиваете не результат, а работу. Даже при работе адвоката с очень высоким качеством результат может быть любым, поскольку решение по спору принимает не Ваш адвокат, а суд.

Если же у Вас есть претензии к качеству работы Вашего адвоката, это уже другой вопрос. Его можно решать как с самим адвокатом, так и с краевой адвокатской палатой. Либо оспаривать через суд.