Проблема отсутствия мест в садиках для детей, воспитываемых одним родителем в городе Кировск - возможные льготы и решения.
Ситуация в следующем. У моего брата есть сын 7 лет. На его маме он не был женат, в свидетельстве о рождении в графе отец-прочерк. Мама ребёнка погибла. Мой брат оформил временное опекунство и ждёт результатов ДНК, для усыновления соответственно. В настоящее время у него есть жена (общих детей нет). Мальчику не легко, и есть свои трудности с развитием, решили оставить ещё на год в садике. Но вот беда, В садиках нет мест... Город Кировск (тот, что под Санкт-Петербургом). Правомерно ли это? или для детей, воспитываемых только одним родителем нет никаких льгот? Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо!
Лучший ответ
Никаких, кроме пенсии по потере кормильца.
Спасибо за ответ!
с 2013 года отменили льготы родителю одиночке для устройства детей в садик - теперь общая очередь.
Спасибо за быстрый отклик!