Какие права имеет девушка, забеременевшая случайной связью, и может ли она претендовать на алименты или имущество парня, не поставив его в известность о ребенке?

Скажите пожалуйста, может ли девушка забеременив от парня без его согласия (случайная связь) и не поставив его в дальнейшем в известность, родить ребенка после чего претендовать на алименты, либо на его имущество?

Лучший ответ

да может родить, может просит алименты пр иутановлении отцовства ребенка,

на имущество претендовать не можете (возможно по ФЗ Об исполнительном производстве в случае задолженостей по адлиментам)

Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Да! Она может обратиться в суд с иском об установлении отцовства. В случае положительного судебного исхода, она может взыскать с вас алименты.

Спасибо за ответ!

если в судебном порядке установит отцовство, имеет право подать на алименты, на имущество - увы.....

Спасибо за ответ!

Не важно, каким образом произошло зачатие. Важен сам факт отцовства.