Соседи снизу мешают жить - как защитить себя в двухкомнатной квартире в Москве?

Мы с женой и моими родителями живём вместе в двух комнатной квартире. Соседи снизу просто ненормальные люди. Дед постоянно к нам наведывается с жалобами что мы очень громко шумим в плоть до трясущихся стен и люстр. Порой доходит до абсурда - прекратите мыться ночью, громко вода течёт, ой вы так громко разговариваете в ванной, мы слышим все ваши разговоры; и тд. Недавно он вломился и начал выяснять почему мы пользуемся хлебопечкой, мол она очень громко крутится. В 8 вечера собирали шкаф, нужно было просверлить пару дырок, так этот старик сразу же примчался, как будто сидел и ждал малейшего шороха от нас. Прислушивались к соседям этажом выше, и никаких очень громких звуков не замечали, слышно конечно что там живут, что у них что-то иногда падает, но это вполне обычно. Следовательно дом не настолько картонный. Что нам делать? Как отстоять свои права, жить становится невозможно, мы не можем спокойно передвигаться по нашей квартире, и вести свой быт. дом кирпичный, 5 этажный, Москва.
Лучший ответ

Эдуард, добавлю к ответу коллеги, в остальное время просто игнорируйте, не открывайте двери, пусть там что хотят делают. Мыться, негромко разговаривать и т.п. можно когда угодно.

по закону в москве шуметь нельзя с 23-7 утра. строительные шумные работы нельзя производить в воск и правзники. можно в будни с 9-19 часов и в субботу до 18