Вопросы о правомерности протокола ГАИ - отсутствие свидетеля и шансы в суде
Гаишники вменяют 12.5 ч.4 КОАП РФ. Хотя я уверен что на встречку не выезжал. Один инспектор меня остановил, позвонил второму, второй подъехал, выписал протокол и записал свидетелем первого. Видеозаписи у них нет. Скажите, пожалуйста, имел ли право инспектор выписать протокол, если он не был свидетелем, и какие шансы у меня в суде? Ширина дороги позволяет опередить другие машины, не выезжая на встречку.
Вам надо доказывать свою версию. Обратитесь к адвокату со всеми документами. Нужна конкретика.
Дмитрий, надо грамотно защищаться в суде. Обращайтесь.