Спор о нарушении правил дорожного движения - шансы на выигрыш без видеозаписи и необходимость адвоката
Ехал прямо по своей полосе. Справа находилась дорога с односторонним движением, проехав этот перекресток меня остановили сотрудники ДПС. Изъяли водительское удостоверение, в протоколе написали за выезд на дорогу с односторонним движением (якобы я выезжал с того самого поворота, который остался справа). Видеозаписи нет. В протоколе написал что не согласен, на схеме тоже, есть 2 свидетеля (записал в протокол и в схему), посторонние люди, которые показывают что я двигался прямо, есть чек с кафе, в котором я обедал с идним из свидетелей, по времени я ни как не мог выезжать и той дороги. Суд назначен на 30.09.10. Скажите какие у меня шансы выиграть дело? Нужен ли мне адвокат?
Шанс есть всегда. Все зависит от судьи. Судья в соответствии со ст. 26.11 КоАП РФ, оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.
Сформировать это убеждение в Вашу пользу - вот Ваша задача, а пользоваться услугами адвоката или нет, это зависит от Ваших способностей.
Удачи!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях