Какие возможные последствия, если она сейчас не уедет, а через полгда будет оформлять разрешение на временное пребывание в РФ?
Моя невестка прибыла с Украины в РФ 2 мая 2005 г. по гражданскому паспорту и миграционной карте. Зарегистрирована по месту пребывания (моя квртира) с 10 августа по 7 ноября 2005 г. В ОВД продлять регистрацию отказались. Вопросы:
1. Как на законных основаниях продлить регистрацию еще на 3 месяца?
2. Можно ли в ОВД оформить новую миграционную карту с новой регистрацией?
3. Какие возможные последствия, если она сейчас не уедет, а через полгда будет оформлять разрешение на временное пребывание в РФ?
Лучший ответ
Уважаемый автор вопроса.
1.Законными основаниями могут быть нахочдение на лечении в медучреждении, подача документов на РВП.
2. Миграционная карта выдаётся только при въезде в РФ (пересечении границы).
3. Её могут депортировать и РВП она не сможет оформить.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Спасибо за ответ на вопрос №289537