Проблема оформления квартиры в Московской области - как защитить свои законные права при передаче имущества по дарению?
В марте 2010 года умерла моя бабушка, проживающая в собственной однокомнатной квартире. На поминках мой отец, её сын, сказал что оформит квартиру на себя, а потом подарит мне, теперь, по истечении 3-х лет он оформил квартиру на себя, но когда заходит вопрос о дарении, всячески тянет время. Я проживаю в другом регионе (квартира в Московской области, а я живу с семьей в Астраханской) Какие есть законные методы исправить ситуацию?
Здравствуйте, Дмитрий.
Вынужден Вас огорчить: ситуации нет. Вы не имели права наследовать квартиру, так как могли стать наследником только в том случае, если бы отец умер раньше бабушки. Его обещание - всего лишь слова, а дарение квартиры с его стороны - жест доброй воли. Он может подарить ее Вам, а может и не делать этого.