Проблемы в судебном процессе - возможность увеличения исковых требований и взыскания госпошлины
В марте месяце подали иск в суд о взыскании задолженности по договору займа расчет был сделан на дату подачи иска, в суде дело ходило от одного судьи к другому, третий судья оставил заявления без рассмотрения и ушел в отпуск, чтобы не терять время из материалов дела забрали госпошлину и подали иск заново, у меня вопрос могу ли я увеличить исковые требования взять период с марта по ноябрь заставит ли суд доплатить госпошлину.
Да увеличить размер исковых требований это ваше право, но пошлину придётся доплатить. Обратите внимание на основания по которым иск остался без движения, чтобы ускорить ваш процесс
Да, можете увеличить размер исковых требований, это ваше право, но пошлину доплачивать придется.