Может ли банк вернуть страховки.
Нет, придется обращаться в суд и оспаривать, при наличии юридических оснований, условие кредитного договора в части страхования.
Не всегда, даже через суд, можно взыскать страховку. Надо смотреть ваш кредитный договор и договор страхования.
Здравствуйте!
Действительно, для взыскания страховки по кредитному договору, необходимо прежде ознакомиться с правилами кредитования, утвержденными кредитн. орг., а также сам договор страхования, и лишь при наличии доказанности навязывания условий по страхованию, и без заключения которого невозможно было получить кредит, возможно взыскать страховку в полном размере