Приватизированная квартира будет снесена - какие условия для получения заменяющего жилья?
У меня приватизированная квартира, метраж 36 квадратных метров - двушка. Я одна собственница, но проживаем и зарегистрирован со мной ещё и сын с семьёй. Наш дом возможно скоро пойдёт под снос. Какую квартиру мне дадут взамен? Того же метража или по количеству комнат? Потому что в современных домах однушки такого же метража, а нам это не нужно. Тут хоть маленькая. Но у каждого своя комната. Дайте, пожалуйста, ссылки на законы, которые позволят не ухудшить жилищные условия.
Людмила, по закону должны предоставить равноценную по метражу и по количеству комнат. Просто могут предложить квартиру не из нового фонда.