Какой срок рассмотрения заявки на комнату коммунальной квартиры и возможности снятия с городской очереди
Анна, здравствуйте!
Отдать Вам комнату должны бесплатно, если Вы являетесь малоимущими.
Сроки следующие (однако зачастую они не соблюдаются):
Администрация района Санкт-Петербурга в течение 14 рабочих дней направляет представленные гражданином в соответствии с Законом документы в санкт-петербургское государственное учреждение "Горжилобмен" (далее - ГУ "Горжилобмен"
.
ГУ "Горжилобмен" в течение 14 рабочих дней формирует пакет документов, необходимых для принятия решения о продаже жилого помещения целевым назначением, и направляет их в Жилищный комитет.
Жилищный комитет на основании представленных документов в течение 30 рабочих дней издает распоряжение о продаже гражданину жилого помещения целевым назначением или направляет в администрацию района Санкт-Петербурга уведомление об отказе в продаже гражданину жилого помещения.
Если Вам будет отказано в предоставлеии комнаты бесплатно.
После предоставления комнаты, Вас снимут с учета, т.к. метраж на каждого будет превышать 10 кв. м, однако это также можно обжаловать в суде.
Если Вам нужна помощь адвоката, специализирующегося на жилищных вопросах, обращайтесь.
Антон, ответ Вам должен быть направлен в течение месяца. Если Вы по прежнему сохраняете право на улучшение жилищных условий, то снять Вас с очереди не должны.