Задолженность по кредиту - могут ли не выпустить мужа из города и могут ли обязать жену выплачивать кредит или лишить имущества?
На моего мужа банк подал в суд за неуплату кредита. В течении 6 мес муж исправно платил взносы, затем потерял работу и порядка 3-4 мес не выплачивал взносы, затем примерно такое же время погашал взносы в неполном объеме - пособие по безработице полностью перечислял на кредит. В настоящее время предложили работу на Камчатке, соответственно будет возможность погашать кредит. Я сама нахожусь на 8 м мес беременности. Мой вопрос в следующем: могут ли мужа не выпустить из города из-за задолженности перед банком; может ли суд меня, как жену, обязать выплачивать кредит или лишить меня имущества (в собственности а/м, стоимостью примерно 450 тыс руб, приобретенном до брака)
"могут ли мужа не выпустить из города из-за задолженности перед банком"
- Нет, по решение суда о взыскании долга могут ограничивать только выезд из страны.
"может ли суд меня, как жену, обязать выплачивать кредит или лишить меня имущества( в собственности а/м, стоимостью примерно 450 тыс руб, приобретенном до брака)"
- Нет, аресту подлежит только имущество должника.