Пересчет алиментов после усыновления ребенка - как избежать начисления текущих алиментов и направить всю сумму на погашение долга?
Плачу алименты на ребенка с апреля прошлого года, был рассчитан долг, в сентябре того же года ребенка усыновил новый муж моей бывшей жены. Как произвести пересчет алиментов, чтобы мне больше не начисляли текущие алименты, чтобы вся сумма шла в погашение долга?
Взыскание алиментов нужно отменять в судебном порядке. Приставы без решения суда перерасчет не будут делать. Веду такие дела.
Вам нужно предъявить документы об усыновлении судебным прставам и потребовать перерасчет
После усыновления текущие алименты не должны начисляться, надо отменить алименты в судебном порядке.