Помощь нужна - как подать на принудительный обмен жилья, развод и алименты? Документы и советы приветствуются
Помогите пожалуйста советом. С мужем прожила 38 лет. я, муж и сын прописаны в 2-х комнатной муниципальной квартире. Муж главный квартиросьемщик. В июле этого года муж меня избил и выгнал из дома. Справки из больницы имею о сотрясении мозга. В открытии уголовного дела отказано (документ имею). Своего жилья нет. Свою часть комунальных услуг оплачиваю. Я пенсионер, инвалид 2 гр.Средств к существованию кроме мин. пенсии не имею. 1.Как подать на принудительный обмен жилья? (какие документы нужны?)2.Можно ли одновременно подать на развод (документы?)3. Как подать на сына на алименты? (документы?) Заранее благодарю. С уважением Ольга Гергиевна.
Лучший ответ
можете подать на развод, на взыскание алиментов и на определение порядка пользования квартирой, выделив себе в пользование отдельную комнату, так же разделении лицевых счетов
Большое спасибо за ответ!!!! Только не понятно какие нужны документы и куда их подавать.С уважением Ольга Гергиевна