Оформление документов на имущество при разводе - права и возможности
Татьяна Борисовна!
1. Можете подавать на развод. Если спора по однокомнатной квартире нет и супруги готовы ее передать сыну, то пожалуйста оформляйте ее на сына.
2.Если трехкомнатная квартира приобреталась супругами в период брака, то это их совместно нажитая собственность и супруг имеет 1/2 долю в праве собственности на эту квартиру.
На остальные вопросы ответ таков - если у Вас есть сомнения в поведении мужа при сделках, то оба тогда оформите имущество на сына, а затем расторгайте брак. Что останется после сделок, то и поделите поровну.
С уважением,