Решение Арбитражного суда по делу банкротства - требования кредиторов признаны в полном объеме
Помогите решить задачу:
Решением Арбитражного суда г. Москвы ОАО «АБ Инкомбанк» было признано банкротом, в отношении должника открыто конкурсное производство. Позже один из конкурсных кредиторов обратился с жалобой на действия конкурсного управляющего, отказавшегося включить его требования в реестр требований кредиторов первой очереди. Спорная сумма представляла собой проценты по договору банковского вклада и проценты за два года пользования вкладом в соответствии со ст. 393 ГК РФ.
Определением суда первой инстанции требования истца были удовлетворены частично: суд обязал конкурсного управляющего включить в реестр только сумму, составляющую проценты, начисленные на день отзыва у должника лицензии. Постановлением апелляционной инстанции данное решение было отменено. Кассационная инстанция сочла необходимым удовлетворить требования кредитора в полном объеме.
Лучший ответ
Помогите решить задачу:
Здравствуйте! Задачки, пожалуйста, решайте самостоятельно. Это умение Вам потом в карьере очень пригодится.
Помогите решить задачу: Постановлением апелляционной инстанции данное решение было отменено. Кассационная инстанция сочла необходимым удовлетворитьтребования кредитора в полном объеме.
Вопрос в чем?
Для решения задач обращайтесь на платную консультацию в личную почту к любому выбранному юристу сайта и он подскажет верное решение задачи. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.