Как долго займет закрытие долга через коллекторское агентство?

Сколько проходит время перед тем как дело могу закрыть и забыть. Дело находится в руках у Агентства по сбору долгов (коллекторская группа).

Лучший ответ

Здравствуйте, Вера!

Общий срок исковой давности составляет три года (ч. 1 ст. 196 ГК РФ). Как правило в пределах этого срока успевают подавать в суд.

На "забыть" я бы на Вашем месте не рассчитывал, поскольку чем больше Вы не платите, тем больше Вам начисляется процентов и пени. В случае с потребительскими кредитами, проценты, как правило, особенно большие. Кредитору не выгодно забывать.

Три года со дня наступления срока очередного платежа после последнего проплаченного