Что делать, если не можешь выплачивать проценты по кредитным картам?
Здравствуйте, Елена!
В этой ситуации, с вероятностью 99,9 % кредит Вам придется заплатить. Обязательства должны исполнятся надлежащим образом, односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ).
Могу только посоветовать обратиться в банк с заявлением о реструктуризации задолженности, предоставить документы, подтверждающие потерю работы, иные документы, которые подтверждают уважительность причин не погашения кредита. Возможно банк пойдет Вам навстречу. Но в любом случае пересмотр долга, его уменьшение и прочее в данном случае является правом банка а не обязанностью.