Подача на развод по почте - возможные риски и альтернативные варианты в судебном процессе
Хочу подать на развод по почте, так как проживаю в другом городе, а брак зарегистрован в другом. Детей у нас нет и общего имущества тоже. На суд так же не будет возможности приехать. Мой муж не совсем порядочный человек. Может ли он потребовать от меня что то на суде? Ведь если я не буду присутствовать на заседании, значит я полностью буду согласна на все его условия, которые он может предъявить.
Если вы подаете исковое заявление о расторжении брака, то имеете этот вопрос и будет решаться в суде. Вы можете написать ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствии. супруг вправе просить суд о предоставлении вам срока для примирения в пределах 3 мес.
Он может например подать встречный иск о разделе имущества или еще что-то.