Когда наилучшее время для подачи иска о взыскании неустойки по ст. 6 214-ФЗ о долевом строительстве?
Константин, законом предусмотрена ответственность застройщика за нарушение срока передачи жилого помещения. С иском о взыскании неустойки Вы вправе обратиться в любое время, как до передачи помещения так и после.
Если застройщик нарушает договорные обязательства, то вероятность большого числа исков к нему на крупные суммы весьма высока, следовательно так же высока вероятность его банкротства если это не очень крупная организация. Поэтому есть смысл предъявлять требования по частям и добиваться их исполнения уже сейчас.
Константин, исходя из анализа проведенных мною, аналогичных дел за 2013 ( а их около 95), могу. Вам посоветовать обратиться сейчас с иском о взыскании неустойки, морального вреда и штрафа.
Так как это Ваше законное право, предъявить иск хоть на второй день просрочки исполнения обязательств.
Я могу. Вам помочь в данном деле, обращайтесь.