Правление нашего садоводческого товарищества своим решением установило
Член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения имеет право самостоятельно хозяйствовать на своем земельном участке в соответствии с его разрешенным использованием;
В то же время он обязан: не нарушать права членов такого объединения; выполнять решения общего собрания членов такого объединения или собрания уполномоченных и решения правления такого объединения.
Исчерпывающий перечень полномочий правления содержится в ст. 22 закона "О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН".
В данном случае правление превысило свои полномочия, давая указание по ведению хозяйственной деятельности.
Отменить решение правления может общее собрание членов тоарищества или суд.