Можно ли требовать проведения ДНК анализа при задержании попрошайки, чтобы проверить родство с ребенком?
Ирина, свидетели не вправе заявлять какие-либо требования.
Свидетель только ОБЯЗАННОСТИ имеет - дать показания.
Права у него ограничены правом отказа от дачи показаний в установленных законом случаях.
Вот и всё.
Вместе с тем, в рамках расследования уголовного дела следователь может назначить экспертизу.
Вы можете в качестве руководителя общественной организации написать на адрес следственного органа то или иное письмо по этому поводу.
Можете требовать. Если есть дополнительные вопросы, обращайтесь лично. Телефон и адрес электронной почты, указаны в подписи к ответу.
Да, можете требовать. Если есть дополнительные вопросы, обращайтесь лично. Телефон и адрес электронной почты, указаны в подписи к ответу.
Ирина, см. др. мой ответ на Ваш вопрос.
Можете, вам уже дан ответ на вопрос. Если есть дополнительные вопросы, обращайтесь лично. Телефон и адрес электронной почты, указаны в подписи к ответу.