Вопросы о возможности подачи на алименты при неразводе, отсутствии совместного проживания и необходимости выбора места подачи заявления, а также стоимость юридической помощи для составления заявления.

Могу ли я подать на алименты если мы смужем не разведены и не проживаем вместе? Могу ли подать на алименты по месту его прописки или только где был заключен брак и какие документы необходимы? И если можно сколько стоит юридическая помощь правильно составить заявление на подачу.

Лучший ответ

Наталия!

Вы вправе подать иск о взыскании алиментов до расторжения брака, если муж не оказывает помощь на содержание ребенка.

Спасибо за ответ!

Да, Вы имеете право обратиться с указанным иском, как по месту жительства мужа, так и по своему.

Спасибо за ответ!

Добрый день!

Исковое заявление о взыскании алиментов на содержание детей подается в мировой суд по месту Вашего жит-ва или ответчика. алименты можно взыскать как находясь в браке, так и после расторжения брака.