Влияет ли собственность мужа на раздел квартиры с матерью при судебном разбирательстве?
В вашей ситуации все обстоит совершенно иначе. Квартира находится в собственности. Никакой принудительный разъезд в вашей ситуации невозможен. Пусть мама говорит в суде, все что ей заблагорассудится. Хоть людей повеселит. Ваши и детей, в квартире 4/4 доли. Квартиру возможно продать, с приобретением всем собственникам альтернативного жилья. При чем не просто продать, а получить предварительно разрешение органов опеки и попечительства, так как в сделке участвуют несовершеннолетние. Здесь вы условия ставите, а не мама. Если есть дополнительные вопросы, обращайтесь лично. Телефон и адрес электронной почты, указаны в подписи к ответу.
Александра, о каком суде Вы ведете речь? Никакого размена приватизированной квартиры через суд быть не может.
Считать чужие деньги - дурная привычка. В Вашем случае у всех собственников равные доли, а желания мамы останутся только ее желаниями