Обоснуйте, пожалуйста, поподробнее почему суд не удовлетворил иск предприятия.
Если одно предприятие предъявило иск комитету по экологии об отмене штрафа который наложил комитет на это предприятие за загрязнение окружающей среды нефтепродуктами, а суд прекратил производство по иску, в связи с тем, что Комитет по экологии не являлся юридическим лицом. Обоснуйте, пожалуйста, поподробнее почему суд не удовлетворил иск предприятия.
Уважаемая Вика! Если был предъявлен именно иск, то он рассмотрен быть не может в случае, если ответчик не является юридическим лицом, поскольку он не обладает гражданской правоспособностью. В данном случае наказание в виде штрафа надо было обжаловать путём подачи жалобы на постановление о наложении штрафа.
С уважением