Обоснуйте, пожалуйста, поподробнее почему суд не удовлетворил иск предприятия.

Если одно предприятие предъявило иск комитету по экологии об отмене штрафа который наложил комитет на это предприятие за загрязнение окружающей среды нефтепродуктами, а суд прекратил производство по иску, в связи с тем, что Комитет по экологии не являлся юридическим лицом. Обоснуйте, пожалуйста, поподробнее почему суд не удовлетворил иск предприятия.

Лучший ответ

Уважаемая Вика! Если был предъявлен именно иск, то он рассмотрен быть не может в случае, если ответчик не является юридическим лицом, поскольку он не обладает гражданской правоспособностью. В данном случае наказание в виде штрафа надо было обжаловать путём подачи жалобы на постановление о наложении штрафа.

С уважением