Оплата детского сада из материнского капитала - статус компенсации и проблемы с регулированием.
В ноябре 2011 года было принято Постановление Правительства РФ № 931, которое позволяет направить средства материнского (семейного) капитала на оплату не только обучения, но и содержания ребенка в образовательном учреждении. Образовательным может считаться любое учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования или основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования. В том числе, и частное. Этой возможностью можно воспользоваться, когда второму малышу исполнится три года.