Ограничения на использование материнского капитала для оплаты детского сада и школы
Хочу оформить оплату детского сада и школы детей с материнского капитала.
Но в пенсионном фонде мне ответили, что я имею право оплачивать только дет. сад второго ребёнка, а школа первого ребёнка сюда не входит... Скажите это так и есть?
Нет, это не так. В соответствии с ч.3 ст.11 закона О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ, Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут быть направлены на получение образования как родным ребенком (детьми), так и усыновленным (усыновленными), в том числе первым, вторым, третьим ребенком и (или) последующими детьми. Возраст ребенка, на получение образования которого могут быть направлены средства (часть средств) материнского (семейного) капитала, на дату начала обучения по соответствующей образовательной программе не должен превышать 25 лет.
Да, это так и есть