Каковы риски остаться с несовершеннолетними детьми в квартире при покупке жилья в Мытищах?
Покупаю квартиру в Мытищах МО, оформленную в собственность на мужчину-главу семьи из 4-х человек. Квартира им ранее была приобретена у застройщика в ипотеку. Но ипотека погашена. В ней остаются прописанными несовершеннолетние дети, так как сделка наша альтернативная - продавцы будут приобретать новое жилье одновременно с продажей своей квартиры нам. Обещают выписать детей как только будет получено Свидетельство о собственности на их новую квартиру. Насколько велики наши риски остаться навсегда с этими детьми в квартире? Или это обычная практика? Спасибо. Елена.
Лучший ответ
Если добровольно не снимут их с рег. учета, нужно будет обращаться в суд. При юридически грамотном ведении дела можно получить положительное решение.
Спасибо за ответ!
Нет у вас рисков остаться с детьми в квартире. Не ваш случай.
Если не снимут с регистрационного учёта после регистрации, снимете через. Вопрос 3-4 месяцев.