Как оформить договор купли-продажи однокомнатной квартиры без согласия временно зарегистрированной жены?

Я являюсь собственником однокомнатной квартиры, в которой временно зарегистрирована моя жена. Жена в этой квартире не живет. Могу ли я оформить договор купли-продажи без ее согласия (согласие она не дает), если квартира приобреталась до брака?
Лучший ответ

Если квартира приобреталась Вами до брака, то Вы вправе распоряжаться ею и согласие жены не нужно на ее продажу.

Если квартира является вашей личной собственностью, то можете. Если куплена во время брака, то согласие супруги необходимо (если иное не установлено брачным договором). Ее временная регистрация тут не при чем.