Можно ли взыскать с директора выданные деньги по расходным кассовым ордерам?
Учредитель ООО выдавал директору денежные средства по расходному кассовому ордеру на различные нужды. В последствии оказалось, что директор полученые средства расходовал на свои нужды. Можно ли взыскать с директора выданные деньги по расходным кассовым ордерам? Если да то как?
Взыскать образовавшуюся недостачу с генерального директора возможно основываясь на расходно-кассовых ордерах. Они и будут служить подтверждением того, что этот человек действительно брал денежные суммы. Направьте ему для начала претензию, в которой укажите в какой срок он обязан погасить образовавшуюся задолженность перед Обществом. В случае если реакции не последует - обращайтесь в суд.
Желаю удачи !