Возможно ли перепрописать сына к отцу в случае коммерческого найма двух квартир после развода родителей?
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.
Семья из 4 человек: отец, мать и два совершеннолетних сына. Родители в разводе. Жильё предназанчено под снос. После сноса отец получает одну квартиру, мать с сыновьями - другую. Обе квартиры на правах коммерческого найма. Существует ли возможность выписать сына из квартиры матери и прописать к отцу? Если да, то что для этого необходимо: родственный обмен, просто перепрописка, что-то ещё? Заранее спасибо за ответ.
Вам дали квартиры по коммерческому найму? Но ведь это ужасно! Значит Ваши права явно ущемили, и через 5 лет (максимальный срок договора коммерческого найма) Вы окажетесь на улице. В Вашей ситуации Вам актуальнее сейчас не заниматься пропиской-выпиской, а решать вопрос, чтобы не оказаться а улице! Отвечая на Ваш вопрос. В коммерческом найме вселение новых лиц производится только с согласия наймодателя. Поэтому придется просить его разрешение. Конечно, нужно также согласие всех родственников.