История переезда - почему ребенок был отказан в посещении детского сада в Петербурге
Жили в г.Москве. Ребенок целый год посещал первую младшую группу /с 1,8 по 2,8/. Переехали в Петербург. Нам отдел образования выдал путевку в детский сад в группу 3-4 лет. Но заведующая детского сада отказала, т.к. ребенку нет 3 лет на первое сентября 2013. Правомерен ли отказ? Заведующая детского сада письменный отказ писать отказалась.
Лучший ответ
Отказ не правомерен, т.к. у Вас была "путевка" и дело заведующей только зачислить Вас, а не проверять основания зачисления, что у было сделано в РОНО. Для получения более подробной информации о действиях заведующей Вы можете обратится в РОНО или городской комитет по образованию.
Добавлю, что в таких ситуациях ребенок числится в группе, но начинает посещать сад с даты исполнения полных лет (собственный опыт). Удачи Вам.